Arrasta Cultura divulga horários de apresentações
coordenador do Arrasta Cultura 2019, Diosman Avelino, divulgou a sequência de apresentações do Festival que será realizado neste sábado 04/05/19, na cidade de Pesqueira- PE.
As apresentações serão neste modelo, mas a ordem de apresentações será feita por ordem de chegada.
MODELO:
O músico canta 2 músicas e chama 1 declamador que declamará 1 poema. Em seguida mais 2 músicas, outro declamador. Para encerrar mais uma música e outro declamador.
Aí entrará outra atração e assim por diante.
Devido ter muita gente pra se apresentar iremos fazer tudo dentro tempo direitinho respeitando o tempo de cada um ,para que todos participem de forma satisfatória.
Roteiro :
Ardas Apresentações do Arrasta cultura – 04/05/2019
1- Leandro Vaz:
a- Victor Rogério
b- Walter Leal
c- Laudivânio
2- Tenório Barros:
a- Genival poeta
b- Ângela Maria
c- Wagner leal
3- Damas de Lá:
a- Nubia Cavalcante
b- Taga
c- Maíra tenorio
4- Silvio laranjão:
Canta 2 canções
5- Gido Silva e PAUDEIMBUIA:
a- Evangelista
b- Tiago monteiro
c- Andreza kamylla
6- Wilson china:
a- Auzeh Freitas
b- George Silva
c- Eduardo libório
7- Neudo oliveira:
a- Anne Karoline
b- Valdemir cintra
c- Jacqueline Torres
8- Nix la marge:
Canta 2 canções
9- Geraldo santos
a- Aldo Almeida
b- Raquel Brito
c- Sandoval Ferreira
10- ABOIADORES:
a- Ari e Ariel
Apresenta 2 toadas
11- Sevy Nascimento:
a- Jonnatan Henrique
b- Natally Araújo
c- Neguinho Arcoverde
12- REPENTISTA:
A- Chico Diassis
13- GRUPO DE DANÇA CULTURA:
a- COLÉGIO EDUCANDÁRIO IMACULADA CONCEIÇÃO
b- UBM- UNIÃO BRASILEIRA DE MULHERES
14- Juninho Alves:
a- Rodrigo Inojosa
b- Pedro Henrique
c- Moisés Avelino
15- LANÇAMENTO DE LIVRO:
A- Poeta Jadson Lima
Apresenta o livro e declama 2 poemas
16- GRUPO SAPECAS:
Apresentação de 30 minutos
17- Forró Arte Nordestina
a- Kleber Araújo
18- Rapper CABRAMANOS:
Canta 2 canções
19- Samba de coco Origem do Ororubá:
20- Bilzinho do acordeom:
Apresentação de 20 minutos
21- Toipe do Ororubá:
Apresentação de 20 minutos
22- Solana star:
Apresentação de 20 minutos
23- PANDEIRADA:
a- Neguinho Arcoverde
b- Renato do pandeiro
c- Lalo do pandeiro
Apresentação de 20 minutos
24- Coco Xener de Jurema:
Encerrando a noite.